img
Стоматология Ваш Дантист
Наша стоматология
Г. РЯЗАНЬ
УЛ. НОВОСЁЛОВ, Д.49
УЛ. БЫСТРЕЦКАЯ, Д.22
955-155
Стоматология Рязань
Не дай щеке опухнуть!
Стоматологический
туризм
Услуги
Диагностика
Рентгенология
Терапевтическая стоматология
Кариес, пульпит
Эстетическая реставрация
Отбеливание зубов
Лазерное отбеливание
Украшение на зубы
Лазерная стоматология
Протезирование зубов
Ортопедическая стоматология
Хирургическая стоматология
Удаление, зубосохраняющие операции
Имплантация зубов
Пародонтология
Лечение заболеваний дёсен
Детская стоматология
Ортодонтия
Исправление прикуса, выравнивание
Лечение зубов у беременных
Гигиена и профилактика
Мы в контакте
График работы в праздничные дни
Полезная информация
Памятка пациенту
Гарантии
Возмещение затрат на лечение

Особенности детской стоматологии.

21.07.2014 г.

В последнее время широко распространились кариозные поражения временных молочных зубов. Современная стоматология уделяет большое внимание решению этой проблемы, которая прогрессирует среди детей младшего и школьного возраста почти всех стран мира. Лечение детских молочных зубов вызывает у врачей особые трудности не только из-за анатомо-физиологических особенностей полости рта ребенка, но и сложности в процессе работы с маленькими пациентами. Это часто приводит к развитию осложненного кариеса и удалению целого зуба, это, кстати, оказывает сильное негативное воздействие на зачатки будущих постоянных зубов. Поэтому детская стоматология не стоит на месте, она постоянно развивается, внедряя в свою работу новые способы и техники.

Один из главных аспектов в работе с маленькими пациентами – это преодоление страха детей и их родителей. Даже просто звук стоматологического оборудования уже приводит пациентов к дентофобии, поэтому большое внимание стараются уделить бесшумным приборам для лечения зубов. Но, к сожалению, большинство современных техник лечения (озонотерапия, лазер, ультразвук) оказались недостаточно эффективными для младших детей. Другие современные способы тоже полны недостатков и не всегда показывают отличные результаты. Большинство родителей отказываются и от процедуры серебрения, ведь она изменяет цвет зубов на темный и может стать причиной многих осложнений в будущем.

Зато детская стоматология хорошо развивает многообещающие техники в сфере травматического реставрационного лечения и химико-механического препарирования кариозных полостей. Но пока стоматология не располагает достаточным количеством сведений о применении этих методов на практике и о реакции детей на такой вид лечения. Также не до конца выяснены все показания и противопоказания этих процедур. Тщательно изученным и эффективным лечением стоматология считает использование светоотверждаемых материалов временных зубов. Это способ успешно используется на практике, его эффективность и оправданность доказана исследованиями.

Записаться на прием
Вопрос-ответ
Скидки
Интересное
ООО «Диас» г. Рязань
ул. Новоселов, д. 49
ул. Быстрецкая, д. 22
тел.: (4912) 955-155
Яндекс.Метрика С Уважением "Ваш дантист" - стоматология Рязань.
Возможны противопоказания к применению. Необходима консультация врача.

Политика конфиденциальности персональных данных
создание сайта
дизайн группа «Галактика»