img
Стоматология Ваш Дантист
Наша стоматология
Г. РЯЗАНЬ
УЛ. НОВОСЁЛОВ, Д.49
УЛ. БЫСТРЕЦКАЯ, Д.22
955-155
Стоматология Рязань
Не дай щеке опухнуть!
Стоматологический
туризм
Услуги
Диагностика
Рентгенология
Терапевтическая стоматология
Кариес, пульпит
Эстетическая реставрация
Отбеливание зубов
Лазерное отбеливание
Украшение на зубы
Лазерная стоматология
Протезирование зубов
Ортопедическая стоматология
Хирургическая стоматология
Удаление, зубосохраняющие операции
Имплантация зубов
Пародонтология
Лечение заболеваний дёсен
Детская стоматология
Ортодонтия
Исправление прикуса, выравнивание
Лечение зубов у беременных
Гигиена и профилактика
Мы в контакте
График работы в праздничные дни
Полезная информация
Памятка пациенту
Гарантии
Возмещение затрат на лечение

Стоматология. Профилактика кариеса у детей

07.10.2014 г.

В наше современное время кариес у детей является самым распространенным заболеванием зубов, причем начаться он может в раннем возрасте. Чтобы с зубками Вашего малыша все было хорошо, следует со всей серьезностью отнестись к здоровью детских зубов. Далее мы расскажем, что собой представляет профилактика детского кариеса.

Очень важно с юного возраста соблюдать все правила гигиены ротовой полости. Ребенок должен начинать чистить зубы с момента появления первых молочных резцов. 

Также очень важно правильно подобрать зубную пасту и щетку, они должны соответствовать возрасту Вашего малыша. Чистить зубы ребенок должен два раза в день, утром и перед сном. Не лишним будет научить ребенка пользоваться зубной нитью либо специальным зубным ершиком.

Ко всему прочему здоровье детских зубов во многом будет зависеть от правильного питания. Например, как всем известно, потребление сладостей в большом количестве может стать главной причиной возникновения кариеса.

 

Отсюда следует, что ребенок сладостей должен есть как можно меньше, а еще лучше заменить их свежими фруктами. Кроме того зубы можно укрепить потреблением таких молочных продуктов, как – молоко и кефир, они способны насытить детские зубы всеми необходимыми микроэлементами.

Все вышеперечисленные рекомендации можно отнести к домашней профилактики кариеса, но также существуют особые стоматологические процедуры, которые проводятся исключительно детским врачом стоматологом.

Например, одной из таких процедур является реминералиация зубов. Данная процедура позволяет во много раз укрепить детские зубы. Реминерализация зубов подразумевает нанесение на зубы специального укрепляющего геля, также проводится герметизация зубных фиссур (зубных бороздок) на которых чаще всего возникают первые признаки кариеса.

Не менее популярно в детской стоматологии серебрение зубов, которое способно на ранней стадии вылечить кариес. Помимо всего прочего на приеме у детского стоматолога должна проводиться процедура по профессиональному удалению зубного налета. 

Процедура осуществляется бормашиной со специальной прорезиненной насадкой. После удаления зубного налета, детские зубы снова обретут свой природный оттенок.

И напоследок еще одна важная рекомендация!

Чтобы у Вашего ребенка зубы всегда были здоровыми, возьмите за правило посещать детского стоматолога как минимум один-два раза в год.

Записаться на прием
Вопрос-ответ
Скидки
Интересное
ООО «Диас» г. Рязань
ул. Новоселов, д. 49
ул. Быстрецкая, д. 22
тел.: (4912) 955-155
Яндекс.Метрика С Уважением "Ваш дантист" - стоматология Рязань.
Возможны противопоказания к применению. Необходима консультация врача.

Политика конфиденциальности персональных данных
создание сайта
дизайн группа «Галактика»