img
Стоматология Ваш Дантист
Наша стоматология
Г. РЯЗАНЬ
УЛ. НОВОСЁЛОВ, Д.49
УЛ. БЫСТРЕЦКАЯ, Д.22
955-155
Стоматология Рязань
Не дай щеке опухнуть!
Стоматологический
туризм
Услуги
Диагностика
Рентгенология
Терапевтическая стоматология
Кариес, пульпит
Эстетическая реставрация
Отбеливание зубов
Лазерное отбеливание
Украшение на зубы
Лазерная стоматология
Протезирование зубов
Ортопедическая стоматология
Хирургическая стоматология
Удаление, зубосохраняющие операции
Имплантация зубов
Пародонтология
Лечение заболеваний дёсен
Детская стоматология
Ортодонтия
Исправление прикуса, выравнивание
Лечение зубов у беременных
Гигиена и профилактика
Мы в контакте
График работы в праздничные дни
Полезная информация
Памятка пациенту
Гарантии
Возмещение затрат на лечение

Зубной камень

11.02.2015 г.

Зубной камень – коварная штука, от которой обычная чистка зубов не спасает. Вначале на зубе образуется налёт, затем он начинает уплотняться и переходить под десну – в этом случае нужно принимать особые меры стоматологического характера. Причины появления зубных отложений бывают различными. Это может быть неправильная чистка зубов, пережевывание пищи лишь одной стороной рта, недостаточное количество твердой пищи в рационе вообще говоря, твердая пища эффективно избавляет зубы от налета – это яблоки, капуста, морковка). Если зубной налет игнорировать, то это может повлечь за собой появление разнообразных заболеваний.

Вначале человек начинает страдать от запаха изо рта, затем – от кровоточивости десен, далее – от расшатывания зубов, отеков. В результате больного, как правило, ожидает пародонтит, выпадение зубов и установка зубных протезов.

Именно поэтому с зубным камнем лучше всего сразу же идти к стоматологу. Не верьте рассказам о том, что можно самостоятельно без проблем избавиться от образовавшегося зубного камня. Здесь нужны не отвары трав, а достижения современной медицины.

Разумеется, гигиена ротовой полости является универсальным профилактическим средством, однако даже регулярная тщательная чистка зубов не позволит полностью избавиться от налета на зубах и, как следствие, от зубного камня.

Именно поэтому лучше всего каждые полгода ходить к стоматологу, который сумеет обнаружить признаки болезни десен и зубов, избавит вас от зубных отложений, а также выполнит профессиональную чистку от зубного камня.

Стоматологи нашей клиники без проблем удалят образовавшийся на зубах камень, а стоимость процедуры вполне доступна. Как правило, в этом случае используются лазерные и ультразвуковые технологии, а сегодня популярность получила еще и особая аэрозольная струя, подаваемая под давлением на зубы. Словом, если вы не хотите страдать от зубного камня, периодически посещайте стоматолога – и тогда проблемы можно будет устранить как можно быстрее.

Приходите к нам в клинику - мы решим Ваши проблемы!

С Уважением "Ваш Дантист". Звоните 955-155, 8-952-120-71-71.

Записаться на прием
Вопрос-ответ
Скидки
Интересное
ООО «Диас» г. Рязань
ул. Новоселов, д. 49
ул. Быстрецкая, д. 22
тел.: (4912) 955-155
Яндекс.Метрика С Уважением "Ваш дантист" - стоматология Рязань.
Возможны противопоказания к применению. Необходима консультация врача.

Политика конфиденциальности персональных данных
создание сайта
дизайн группа «Галактика»