img
Стоматология Ваш Дантист
Наша стоматология
Г. РЯЗАНЬ
УЛ. НОВОСЁЛОВ, Д.49
УЛ. БЫСТРЕЦКАЯ, Д.22
955-155
Стоматология Рязань
Не дай щеке опухнуть!
Стоматологический
туризм
Услуги
Диагностика
Рентгенология
Терапевтическая стоматология
Кариес, пульпит
Эстетическая реставрация
Отбеливание зубов
Лазерное отбеливание
Украшение на зубы
Лазерная стоматология
Протезирование зубов
Ортопедическая стоматология
Хирургическая стоматология
Удаление, зубосохраняющие операции
Имплантация зубов
Пародонтология
Лечение заболеваний дёсен
Детская стоматология
Ортодонтия
Исправление прикуса, выравнивание
Лечение зубов у беременных
Гигиена и профилактика
Мы в контакте
График работы в праздничные дни
Полезная информация
Памятка пациенту
Гарантии
Возмещение затрат на лечение

Детская стоматология - сохранение зубов с детства

19.05.2015 г.

стоматология рязань, детская стоматология

Если у вас есть ребенок, то наверняка вы заботитесь о его здоровье, а для сохранения здоровья зубов необходимо посещение стоматолога не менее одного раза в год. В настоящей статье предпринята попытка объяснить некоторые из наиболее распространенных вопросов родителей в детской стоматологии.

Когда ребенок проходит осмотр у стоматолога впервые?

Многие родители находятся в замешательстве, когда именно приводить своих детей к стоматологу. Конечно же, младенцев не нужно приводить к врачу, поскольку у них нет зубов. Но есть несколько исключений, большая часть которых связана с инфекциями полости рта, проблемами с деснами, а также тех, кто страдает от «волчьей пасти». Тем не менее, все дети должны посещать стоматолога после того, как у них появился первый прорезанный зуб. Цены, как правило, на осмотр и консультацию невелики.

Важны ли молочные зубы?

стоматология рязань, детская стоматология

Безусловно! Многие родители и дети считают, что за молочными зубами не нужно следить; они полагают, что если они выпадают, то необходимости в их лечении нет. Но все обстоит немного иначе. Молочные зубы служат целому ряду целей, последним из которых является направление роста постоянных зубов, во время прорезывания. Проблемы с молочными зубами почти всегда приводят к проблемам с зубами во взрослой жизни. Молочные зубы также имеют болевые рецепторы и нервы, так что дети могут сильно страдать от зубной боли, во время кариеса. Также, молочные зубы являются важными для развития речи и приема пищи. Поэтому следует как можно чаще обращаться к стоматологу, и выбирать самые лучшие клиники. К примеру, стоматология «Ваш дантист» в Рязани, эффективно борется с развитием кариеса и болезнями полости рта у маленьких пациентов, подходя к вопросам детской стоматологии и гигиены с большим профессионализмом.

Детская стоматология, является отличным решением возможных проблем с зубами ребенка - каждый стоматолог посоветует вам и вашему ребенку соблюдать актуальное для каждого родителя правило чистки зубов, например, после питья кислых напитков необходимо сразу же чистить зубы, и не выжидать 15 минут, как советовали раньше, поскольку это может привести к истончению зубной эмали.

Записаться на прием
Вопрос-ответ
Скидки
Интересное
ООО «Диас» г. Рязань
ул. Новоселов, д. 49
ул. Быстрецкая, д. 22
тел.: (4912) 955-155
Яндекс.Метрика С Уважением "Ваш дантист" - стоматология Рязань.
Возможны противопоказания к применению. Необходима консультация врача.

Политика конфиденциальности персональных данных
создание сайта
дизайн группа «Галактика»