img
Стоматология Ваш Дантист
Наша стоматология
Г. РЯЗАНЬ
УЛ. НОВОСЁЛОВ, Д.49
УЛ. БЫСТРЕЦКАЯ, Д.22
955-155
Стоматология Рязань
Не дай щеке опухнуть!
Стоматологический
туризм
Услуги
Диагностика
Рентгенология
Терапевтическая стоматология
Кариес, пульпит
Эстетическая реставрация
Отбеливание зубов
Лазерное отбеливание
Украшение на зубы
Лазерная стоматология
Протезирование зубов
Ортопедическая стоматология
Хирургическая стоматология
Удаление, зубосохраняющие операции
Имплантация зубов
Пародонтология
Лечение заболеваний дёсен
Детская стоматология
Ортодонтия
Исправление прикуса, выравнивание
Лечение зубов у беременных
Гигиена и профилактика
Мы в контакте
График работы в праздничные дни
Полезная информация
Памятка пациенту
Гарантии
Возмещение затрат на лечение

Детская стоматология в Рязани

27.06.2017 г.

Беречь здоровье зубов и десен - задача детской стоматологии Рязань

стоматология Рязань

Дети очень часто подвергаются стоматологическим заболеваниям, в силу ряда причин: во-первых, частое употребление углеводов, содержащихся в составе конфет и прочих сладостей, является непосредственным фактором возникновения кариозного процесса; во-вторых – недостаточная либо же неправильная гигиена полости рта, зачастую ребенок попросту не знает как правильно проводить чистку зубов и сколь регулярно это нужно делать; в-третьих –эмаль зубов ребенка еще может быть недостаточно созревшей вследствие еще малого содержания в ее составе минеральных, неорганических веществ, обеспечивающих структурно-функциональную целостность этого защитного барьера зуба от внешних воздействий.

Стоматология Рязань занимается , помимо лечения взрослых пациентов, лечением детей. Несомненно, приводить ребенка на осмотр к врачу-стоматологу в профилактических целях следует хотя-бы 2 раза в год. Врач определит, полноценно ли развивается в целом зубо-челюстная система у ребенка, нет ли каких-либо аномалий прикуса, наличия кариеса и его осложнений.

Лечение молочных зубов в стоматологии Рязань

Осложнения кариеса в виде пульпитов, периодонтитов временных зубов являются неблагоприятным фактором, как и сам кариес, для прорезывания зубов постоянных. Инфекционный патологический процесс может перейти на фолликул зуба, его зачаток, который находится под или между корнями временных зубов. И, если не лечить этот зуб, вполне вероятно прорезывание постоянного уже с патологическим процессом. Поэтому родителям всегда следует уделять достаточное количество внимания здоровью ротовой полости ребенка – ведь с нее начинаются многие физиологические процессы в нашем организме: от пережевывания пищи и формирования пищевого комка до начального ферментативного расщепления углеводов. В детском возрасте вдвойне важно своевременно лечить стоматологические заболевания, для профилактики патологий пищеварительной системы ребенка в дальнейшем, и , несомненно, зубо-челюстного аппарата.

Детская стоматология Рязань является чрезвычайно востребованным в наше время разделом стоматологии, который занимается лечением, профилактикой и диагностикой заболеваний зубов и десен, и в нашей клинике это лечение успешно, безболезненно и грамотно проводится высококвалифицированными специалистами, который найдут индивидуальный подход к каждому ребенку.

Записаться на прием
Вопрос-ответ
Скидки
Интересное
ООО «Диас» г. Рязань
ул. Новоселов, д. 49
ул. Быстрецкая, д. 22
тел.: (4912) 955-155
Яндекс.Метрика С Уважением "Ваш дантист" - стоматология Рязань.
Возможны противопоказания к применению. Необходима консультация врача.

Политика конфиденциальности персональных данных
создание сайта
дизайн группа «Галактика»