img
Стоматология Ваш Дантист
Наша стоматология
Г. РЯЗАНЬ
УЛ. НОВОСЁЛОВ, Д.49
УЛ. БЫСТРЕЦКАЯ, Д.22
955-155
Стоматология Рязань
Не дай щеке опухнуть!
Стоматологический
туризм
Услуги
Диагностика
Рентгенология
Терапевтическая стоматология
Кариес, пульпит
Эстетическая реставрация
Отбеливание зубов
Лазерное отбеливание
Украшение на зубы
Лазерная стоматология
Протезирование зубов
Ортопедическая стоматология
Хирургическая стоматология
Удаление, зубосохраняющие операции
Имплантация зубов
Пародонтология
Лечение заболеваний дёсен
Детская стоматология
Ортодонтия
Исправление прикуса, выравнивание
Лечение зубов у беременных
Гигиена и профилактика
Мы в контакте
График работы в праздничные дни
Полезная информация
Памятка пациенту
Гарантии
Возмещение затрат на лечение

Детская стоматология. Серебрение зубов у маленьких детей.

08.07.2014 г.

Одним из наиболее эффективных способов лечения детского кариеса является серебрение зубок у малышей. Данная технология, как правило, применяется в детской стоматологии на ранних стадиях развития подобного заболевания. Тоненький слой серебра препятствует развитию бактерий, участвующих в формировании кариеса, что даёт возможность осуществить санацию зуба без применения бормашины. Для маленьких деток это является очень важным моментом, который значительно снижает страх перед лечением зубов.

При нанесении специального слоя используется тридцати процентный нитрат серебра, попадание которого на слизистые оболочки не допустимо. При существовании глубокого дефекта, есть риск отмирания зубной пульпы. Таким образом, при ярко выраженных кариозных процессах применение подобного метода противопоказано.

Такие побочные эффекты полностью отсутствуют у современных и более дорогостоящих препаратов. Помимо серебра в их состав входит такой элемент как фтор, благодаря которому происходит значительное укрепление зубов. Процесс серебрения молочных зубок у маленьких детей - широко используется в детской стоматологии. Он создаёт эффективную защиту от возможного развития кариеса, поэтому он заслужил огромную популярность в стоматологической практике на сегодняшний день.

Элементы, входящие в состав данного препарата, при соприкосновении с поверхностью зуба образуют специальную плёнку из нерастворимых солей, которые, благодаря своим антисептическим свойствам, предотвращают попадание бактерий на поверхность кариозного повреждения и нейтрализируют развитие различных форм микроорганизмов. При лечении постоянных зубов данный метод применяется очень редко, так как эти соли приводят к потемнению поверхностей, которые находятся под защитой, что в свою очередь не является существенной проблемой для молочных зубов, ведь они будут вскоре заменены на постоянные зубки.

С технической стороны это достаточно простая и быстро проводимая процедура. Для вашего малыша она пройдёт без каких-либо болевых ощущений. Специальный ватный тампон, предварительно пропитанный серебреным препаратом, накладывается на проблемный зуб на некоторое время, затем процедура повторяется от трёх до пяти раз.

Записаться на прием
Вопрос-ответ
Скидки
Интересное
ООО «Диас» г. Рязань
ул. Новоселов, д. 49
ул. Быстрецкая, д. 22
тел.: (4912) 955-155
Яндекс.Метрика С Уважением "Ваш дантист" - стоматология Рязань.
Возможны противопоказания к применению. Необходима консультация врача.

Политика конфиденциальности персональных данных
создание сайта
дизайн группа «Галактика»