img
Стоматология Ваш Дантист
Наша стоматология
Г. РЯЗАНЬ
УЛ. НОВОСЁЛОВ, Д.49
УЛ. БЫСТРЕЦКАЯ, Д.22
955-155
Стоматология Рязань
Не дай щеке опухнуть!
Стоматологический
туризм
Услуги
Диагностика
Рентгенология
Терапевтическая стоматология
Кариес, пульпит
Эстетическая реставрация
Отбеливание зубов
Лазерное отбеливание
Украшение на зубы
Лазерная стоматология
Протезирование зубов
Ортопедическая стоматология
Хирургическая стоматология
Удаление, зубосохраняющие операции
Имплантация зубов
Пародонтология
Лечение заболеваний дёсен
Детская стоматология
Ортодонтия
Исправление прикуса, выравнивание
Лечение зубов у беременных
Гигиена и профилактика
Мы в контакте
График работы в праздничные дни
Полезная информация
Памятка пациенту
Гарантии
Возмещение затрат на лечение

И еще немного о зубной имплантации

09.09.2015 г.

Современная имплантация уже не является какой-то экзотикой, как десять лет назад. И это вполне понятно. Наука не стоит на месте. Она разработала такие импланты, которые способны заменить утраченные зубы оперативно и эффективно.

Имплантация зубов в Рязани

Многие люди уверены, что вживление импланта на место утерянного зуба отнимает большое количество времени. Это ошибочное мнение. Опытный специалист проведет эту процедуру за одно посещение. Пока десневая ткань заживает, врач снабжает пациента временным протезом. После заживления фиксируется постоянная зубная коронка. Качественно сработанная монолитная система органично сживается с ротовой полостью пациента и полноценно заменяет недостающий зуб или группу зубов.

Имплантация зубов не порождает проблем, характерных для прочих мостовидных ортопедических конструкций. Дело в том, что для установки традиционных протезов здоровые соседние зубы препарируются и из них удаляются нервы, а затем еще и обтачиваются, чтобы мост зафиксировался достаточно надежно. В результате абсолютно здоровые зубы лишаются защитного и эстетически привлекательного эмалевого слоя, а в будущем им предстоит выдерживать ежедневные значительные функциональные нагрузки. Такое положение дел часто приводит к утрате пациентом этих опорных зубов, которые не выдерживают жевательных перегрузок.

Есть еще одна проблема. Стоматологу приходится устанавливать протезную систему слишком близко к десневой ткани в силу особенностей конструкции подобных протезов. Со временем десна, а также определенная часть челюстной кости оголяется из-за развивающегося процесса атрофирования. В итоге протезная система становится видимой для постороннего глаза. Поэтому специалисты советуют отдавать предпочтение имплантации, у которой отсутствуют подобные проблемы.

Процедура импантации зубов

Полноценный зубной протез фиксируется к имплантам посредством особых фиксаторов, которые в своем составе имеет два элемента. Первый элемент фиксируется к импланту, а второй трансформируется в деталь протеза. Эти два элемента защелкиваются друг с другом и протезная система прочно закрепляется.

У некоторых пациентов наблюдается истонченная и узкая (атрофированная) челюстная кость, на которую разместить имплант не представляется возможным. В данном случае на помощь приходит стоматолог-хирург, способный реконструировать нормальную толщину челюстной кости.

Записаться на прием
Вопрос-ответ
Скидки
Интересное
ООО «Диас» г. Рязань
ул. Новоселов, д. 49
ул. Быстрецкая, д. 22
тел.: (4912) 955-155
Яндекс.Метрика С Уважением "Ваш дантист" - стоматология Рязань.
Возможны противопоказания к применению. Необходима консультация врача.

Политика конфиденциальности персональных данных
создание сайта
дизайн группа «Галактика»