img
Стоматология Ваш Дантист
Наша стоматология
Г. РЯЗАНЬ
УЛ. НОВОСЁЛОВ, Д.49
УЛ. БЫСТРЕЦКАЯ, Д.22
955-155
Стоматология Рязань
Не дай щеке опухнуть!
Стоматологический
туризм
Услуги
Диагностика
Рентгенология
Терапевтическая стоматология
Кариес, пульпит
Эстетическая реставрация
Отбеливание зубов
Лазерное отбеливание
Украшение на зубы
Лазерная стоматология
Протезирование зубов
Ортопедическая стоматология
Хирургическая стоматология
Удаление, зубосохраняющие операции
Имплантация зубов
Пародонтология
Лечение заболеваний дёсен
Детская стоматология
Ортодонтия
Исправление прикуса, выравнивание
Лечение зубов у беременных
Гигиена и профилактика
Мы в контакте
График работы в праздничные дни
Полезная информация
Памятка пациенту
Гарантии
Возмещение затрат на лечение

Кто ни разу не был у стоматолога?

17.12.2015 г.

Наверное, таких людей нет, ведь все иногда сталкиваются с проблемой больных зубов. И когда мы приходим к стоматологу, первое, что он делает - ставит диагноз и консультирует нас в дальнейших действиях. Это начальный этап работы, от которого зависит многое.

Стоматология Рязань, стоматология в Рязани цены

Консультацию и диагностику проводят для того чтобы определить состояние зубов, их возможные заболевания, спрогнозировать дальнейшие действия и дополнительные обследования.

Во время первого приема стоматологи нашей клиники "Ваш Дантист" спрашивает пациента о причине обращения, о болевых ощущениях и других жалобах. После этого он изучает полость рта с помощью зеркала и зонда, которые позволяют осмотреть труднодоступные места и найти зубы, поврежденные кариесом.

Основные принципы осмотра у врача-стоматолога

Такой осмотр называется зондированием. Он показывает стоматологу все возможные проблемы: наличие кариеса, размягченного дентина, появление трещин в ранее наложенных пломбах. Кроме того, специалист обращает внимание на размеры, форму и цвет зубов. Во многих клиниках для этой цели могут использовать специальные видеокамеры.

Во время осмотра врач-стоматолог обращает внимание на состояние всей полости рта. Внимательное изучение десен может выявить такие заболевания, как: гингивит, парадонтит и парадонтоз. Большую роль играет гигиеническое состояние рта, что тоже может повлиять на дальнейшее лечение.

После внешнего тщательного осмотра стоматолог начинает простукивать поврежденные и соседние зубы ручкой зонда. Это делается для того чтобы выявить наличие парадонтита. Пальпация позволяет нащупать уплотнения, припухлости, наличие воспаления и их болезненность.

Часто врач-стоматолог может направить пациента сделать снимок для более точной постановки диагноза. С помощью дентальной компьютерной томографии можно увидеть состояние зубов, десен и малейшие новообразования. Это самый точный метод диагностики полости рта - чёткость изображения позволяет поставить правильный диагноз пациенту и начать адекватное лечение. Снимок может быть двух видов: прицельный и панорамный. В первом случае проводится рентген одного или нескольких зубов, во втором - всей челюсти.

После того как все это сделано, стоматолог проводит заключительный осмотр и ставит диагноз. Иногда диагностика и консультация занимают более часа - так и должно быть. В зависимости от результатов осмотра, врач решает, в каком лечении или процедурах нуждается пациент.

Специалисты советуют проходить консультацию стоматолога 2 раза в год. Ведь легче предупредить проблемы с зубами, чем потом их решать.

Стоматология в Рязани - поможет вам в этом!

Запишитесь на прием по телефону: 955-155, 8- 952-120-71-71.

Записаться на прием
Вопрос-ответ
Скидки
Интересное
ООО «Диас» г. Рязань
ул. Новоселов, д. 49
ул. Быстрецкая, д. 22
тел.: (4912) 955-155
Яндекс.Метрика С Уважением "Ваш дантист" - стоматология Рязань.
Возможны противопоказания к применению. Необходима консультация врача.

Политика конфиденциальности персональных данных
создание сайта
дизайн группа «Галактика»