img
Стоматология Ваш Дантист
Наша стоматология
Г. РЯЗАНЬ
УЛ. НОВОСЁЛОВ, Д.49
УЛ. БЫСТРЕЦКАЯ, Д.22
955-155
Стоматология Рязань
Не дай щеке опухнуть!
Стоматологический
туризм
Услуги
Диагностика
Рентгенология
Терапевтическая стоматология
Кариес, пульпит
Эстетическая реставрация
Отбеливание зубов
Лазерное отбеливание
Украшение на зубы
Лазерная стоматология
Протезирование зубов
Ортопедическая стоматология
Хирургическая стоматология
Удаление, зубосохраняющие операции
Имплантация зубов
Пародонтология
Лечение заболеваний дёсен
Детская стоматология
Ортодонтия
Исправление прикуса, выравнивание
Лечение зубов у беременных
Гигиена и профилактика
Мы в контакте
График работы в праздничные дни
Полезная информация
Памятка пациенту
Гарантии
Возмещение затрат на лечение

Детская стоматология - стремительное развитие в последние годы

19.05.2014 г.

Детская стоматология

Стоматология для детей развивается в последние годы стремительно. Прошло то время, когда визит к зубному врачу был для малыша чуть ли не пыткой — сейчас почти все можно сделать без боли, страха и дискомфорта. Напоминаем, что стоматологи — как «взрослые», так и «детские» — лечат не только кариес или пульпит, но и самые разные заболевания, как самих зубов, так и всей полости рта в целом. Обратиться к такому врачу стоит не только если у ребенка болит зуб, но и если он засунул что-то себе в рот, чем то порезался, поцарапался. Кроме того, клиническая детская стоматология может помочь, если ребенок упал, ударился лицом и теперь у него скололся или начал шататься зуб. Стоит также обратиться к стоматологу при признаках у ребенка стоматита, пародонтита, воспаления слизистой, нарушения формирования и развития челюсти, а также при слишком раннем или позднем прорезывании зубов — как молочных, так и коренных.

Специфика именно детской стоматологии такова, что врачу приходится налаживать с каждым маленьким пациентом максимальный доверительный контакт — для того, чтобы малыш не опасался ничего и позволил доктору сделать все необходимые манипуляции. Особенно это важно в первый визит, в частности — если ребенок раньше никогда не лечил зубы или же лечил, но сталкивался при этом с недобросовестными специалистами или с проблемой плохого обезболивания — к сожалению, это бывает и в 21 веке, хотя и все реже. Все адекватные детские стоматологи обладают навыками психологии, общаются с детьми очень спокойно, в некотором роде по-дружески. В кабинетах есть игрушки, в том числе мягкие, которые ребенок может держать в руках во время процедур. Часто применяется своего рода игровая методика оказании врачебной помощи.

Старайтесь отводить малыша только к проверенным специалистам, к врачам, которые знакомы с последними технологиями, могут предложить наиболее качественные лекарства, материалы, работают на качественном оборудовании. Крайне важно, чтобы все было в порядке с анестезией, ребенку не должно в процессе сверления и пломбирования зубов быть больно или неприятно.

При этом стоит учесть, что даже инъекции в десну, к которым спокойно относятся большинство взрослых и подростков, для совсем маленького ребенка могут оказаться чем-то излишне болезненным, даже пугающим. Поэтому чаще всего применяется в таких случаях какая-то другая из существующих методик обезболивания. Как правило — обработка зуба и мягких тканей вокруг него специальными спреями или же мазями. Если зубы очень запущены и сложно провести анестезию обычным способом, некоторые врачи рекомендуют общий наркоз на короткое время в присутствии грамотного врача-анестезиолога. Но таких ситуаций, конечно же, лучше всего просто не допускать. Поэтому важно приводить ребенка на обследование к стоматологу не только тогда, когда есть уже конкретные жалобы, но и просто профилактически — не реже двух раз в год. Тем более, что развитие кариеса, например, на молочных зубах можно предупредить, как и другие, не настолько распространенные и известные болезни.

У современной детской стоматологии действительно немало возможностей, позволяющих улучшить состояние как самих зубов, так и всей полости рта в целом. Например, можно предложить совершенно безболезненные полезные аппликации из составов с высоким содержанием фтора и кальция, а также так называемая герметизация — это способ для предотвращения появления кариеса уже на сменившихся зубах и в целом для защиты эмали от механических повреждений самого разного характера.

Записаться на прием
Вопрос-ответ
Скидки
Интересное
ООО «Диас» г. Рязань
ул. Новоселов, д. 49
ул. Быстрецкая, д. 22
тел.: (4912) 955-155
Яндекс.Метрика С Уважением "Ваш дантист" - стоматология Рязань.
Возможны противопоказания к применению. Необходима консультация врача.

Политика конфиденциальности персональных данных
создание сайта
дизайн группа «Галактика»