img
Стоматология Ваш Дантист
Наша стоматология
Г. РЯЗАНЬ
УЛ. НОВОСЁЛОВ, Д.49
УЛ. БЫСТРЕЦКАЯ, Д.22
955-155
Стоматология Рязань
Не дай щеке опухнуть!
Стоматологический
туризм
Услуги
Диагностика
Рентгенология
Терапевтическая стоматология
Кариес, пульпит
Эстетическая реставрация
Отбеливание зубов
Лазерное отбеливание
Украшение на зубы
Лазерная стоматология
Протезирование зубов
Ортопедическая стоматология
Хирургическая стоматология
Удаление, зубосохраняющие операции
Имплантация зубов
Пародонтология
Лечение заболеваний дёсен
Детская стоматология
Ортодонтия
Исправление прикуса, выравнивание
Лечение зубов у беременных
Гигиена и профилактика
Мы в контакте
График работы в праздничные дни
Полезная информация
Памятка пациенту
Гарантии
Возмещение затрат на лечение

Диагностика

Стоматология в Рязани одно из самых динамично развивающихся направлений медицины.

Начальный этап любого лечения – диагностика заболевания. Для диагностики стоматологических заболеваний не достаточно  зеркальца и зонда. Существует много дополнительных приборов и методик для постановки правильного диагноза. Все они применяются в нашей клинике.

Диагностика. Стоматология Рязань

Рентген диагностика – является основным средством диагностики.  В современной стоматологии  в комплексе с рентген аппаратом применяется компьютерный радиовизиограф (специальный цифровой датчик). Применение радиовизиографа снижает лучевую нагрузку на пациента до 10 раз, так как при работе с цифровым датчиком, в отличие от пленки, рентгеновский аппарат работает с существенно более низкой мощностью, даёт   возможность врачу получать изображение зуба на мониторе компьютера и при помощи специальной программы производить со снимком различные манипуляции(увеличивать, производить различные измерения, моделировать способы лечения и т.д.), что невозможно при применении пленки.

Наша клиника использует для диагностики японский радиовизиограф Ani Sensor(Япония), а так же высокочастотный, последнего поколения, рентгеновский аппарат итальянского производства, с пониженной мощность излучения, XGenus ds.

Интраоральная(внутриротовая) видеокамерапозволяет пациенту увидеть, в каком состоянии полость рта и как происходит лечение зуба. Камера используется стоматологом для того, чтобы увидеть в зубах трещины и сколы, которые невозможно увидеть невооруженным глазом этого аппарата. С помощью камеры можно обнаружить кариозные полости, которые маскируются под глубокие фиссуры или скрываются между зубами. Аппарат позволяет весь процесс лечения задокументировать, что помогает сделать сравнение, какие зубы были до и после лечения. Анализируя полученные данные, можно утверждать, что аппарат успешно помогает выявлять болезни зубов и бороться с поражениями.

Метод диагностики, который называется электрометрическим, основывается на сравнении электрического сопротивления ткани зуба в нормальном состоянии, и при патологии. Чтобы использовать этот метод, необходимы специальные измерительные приборы. Данный метод помогает распознать, какие, в зубе, происходят процессы.

Трансиллюминесценция Этот метод применяют для того, чтобы при помощи «холодного» света с использованием волоконной оптики, специальным прибором просветить ткань зуба. Прибор помогает обнаружить участок деминерализации эмали и дентина. Кроме этого, можно обнаружить в эмали трещины, а так же, в каком состоянии находится зубная ткань вокруг пломбы, которая была наложена ранее. Если есть пульпит, то коронка больного зуба в «холодном» свете будет темнее, чем у здоровых зубов.

Кариес-маркер помогает сделать видимыми зубные ткани, пораженные кариесом. После его нанесения пораженные ткани становятся красными. Здоровая эмаль и дентин, при использовании кариес-маркера не окрашиваются. Это позволяет удалять только пораженные ткани самым щадящим методом, сохраняя максимальную часть здоровой зубной ткани.

Определение длины и анатомической особенности корневого канала имеет важное значение при лечении зуба. Для определения этих особенностей служит апекслокатор. Данный прибор определяет расстояние, на котором находится инструмент от корневой верхушки зуба и сигнализирует о ее достижении. С его помощью можно обнаружить перфорацию корневых каналов, трещины корня.

Использование зубоврачебного зонда позволяет выявить кариес в 58 процентах случаев, а при современных методах диагностики, в 90 процентах.

 

Запишитесь на прием по телефону:  955-155,  8- 952-120-71-71.

Записаться на прием
Вопрос-ответ
Скидки
Интересное
ООО «Диас» г. Рязань
ул. Новоселов, д. 49
ул. Быстрецкая, д. 22
тел.: (4912) 955-155
Яндекс.Метрика С Уважением "Ваш дантист" - стоматология Рязань.
Возможны противопоказания к применению. Необходима консультация врача.
создание сайта
дизайн группа «Галактика»